Собянинская реновация. Часть I

ea6f26dba7489dcedf8d165a5083f492 (1)

А пока в Ижевске сочиняют новый роман про шипение соседей и вырывание газовой трубы, чтобы как-то бытовым экстремизмом граждан объяснить карстовые провалы при суффозионных процессах, запущеннных уголовной градостроительной политикой, самое время рассмотреть новые веяния, которые расползаются по стране из столицы от наших неграмотных выскочек, способных лишь разрушать и пускать на ветер средства, которые не в состоянии заработать.

Итак, вначале отметим, что Москва является дотационным регионом, причем давно и плотно. И в ближайшее время эта ситуация не изменится. Это очень важное пояснение, чтобы понять, к чему привела политика последних лет столицу, вначале сконцентрировавшую на себе богатства страны, а затем спустившую их в унитаз.

То есть все, кто с восторгом встретил эту шикарную программу, уверены, будто в Москве, устроившейся в качестве пиратской Тортуги во всеобщем грабеже страны и населения, "денег куры не клюют". На самом деле это давно не так, в Москве все уже разворовано.

Надо отметить, что программа эта объявлена в нарушение программ эксплуатации и совмещения капитальных ремонтов с реконструкционными мероприятиями, поскольку советские амортизационные фонды разворованы, созданные в советское время ремонтно-строительные тресты с полным оснащением — тоже пущены в расход.

 

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему