Смерть паяца

Поскольку теперь уж совершенно ясно, что нынче наших журналистов (так называемых) будут использовать в качестве туалетной бумаги и затыкать ими любую канализационную дырку, вспомним, что перед гибелью какой-то странной «российской съемочной группы» с просроченными журналистскими удостоверениями (см. Свежие ассоциации) произошел фальстарт с фигляром Аркадием Бабченко.

И перед тем, как сказать все, что очень давно накипело по поводу… относительно поведения тех, кто озвучивает за хорошие деньги удобную ложь от самого тупого и аморального криминала, непосредственно связанного с нашими спецслужбами, сразу скажу, что мы рассматриваем общую схему развития нынешних «карьер» публичных фигур.

У нас любят делать обобщения в духе фальшивого благородства, мол, насколько опасна профессия журналиста! Но в то время, когда наиболее опасной стала профессия советского инженера, все эти фигляры получали хорошее бабло на карман за все возможные риски!

Их вовсе не лишали куска хлеба, уничтожая государственную экономику отраслями. И они продавались… да хуже плечевых с большой дороги! Подло, позорно и… глупо!

И там, между прочим, нашим Классиком уже была выведена схема «использования дохлой тушкой», если такое уже нельзя использовать живым весом». Схема «выхода в тираж», если до наших обнаглевших «журналистов» плохо доходит смысл сказанного.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему