Случай на охоте. Часть III

Можно постараться не замечать очевидного, но многолетнее отношение к братьям нашим меньшим, поневоле участвующих в развлечениях с "реформированием всего общества" распоясавшихся Троекуровых, - лучше всего выявляет основные тенденции деградации человеческой личности тех, кто получил возможность распоряжаться ресурсами общества на бесконтрольной основе.

Как только "власть - это ответственность" начинает исключать тревожный уголовный подтекст, так непреодолимое желание стравливать и науськивать становится уже не просто механизмом вроде "разделяй и властвуй", а насущной необходимостью.

Это патологическое влечение преодолевается краткими "снятиями стресса" в виде охоты самыми жестокими способами, собачьих боев, травли, кровавых зрелищ, увеселений и прочего.

Заметим, это достаточно дорогостоящие удовольствия, так что обычные ссылки на люмпенскую прослойку не соответствуют действительности. Да и распространенная практика истязания людей на допросах, при задержании, сам "срыв" правоохранителей, когда несколько человек на камеру телевизионных каналов избивали маленького азербайджанца после провокации в Бирюлево (В голубом вертолете… ) - хорошо показывают, каким образом безнаказанность сказывается на общей деградации личности.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему