Сложный вопрос современности

23-68-4b Из ЖЖ ogurcova:

 Ну, задали тут, значит, самый сложный вопрос современности. Самим - ну, никак не понятно! Это же так сложно для столичных мозгов..

Ну, что по этому поводу сказать? Фашизм - это когда берут и объявляют Россию - "сырьевым придатком" мировой экономики, раз создали такие условия, что в стране невозможно ничего производить. Причем, создали намеренно, государственным давлением и законодательной базой.Фашизм - когда людям не дают свободно трудиться и работать, лишая завоеванных в Великой Отечественной войне социальных гарантий, нагло уверяя, будто строят "демократическое общество". А для кого?

Если вором и подонком сегодня быть почетно и выгодно, а законопослушным гражданином - смертельно опасно? Это что, не фашизм? Поэтому очередная столичная "новость" воспринимается на уровне "навального этапировали из кировского СИЗО для избрания в мэры столицы"...

 Российское издательство опубликовало роман Геббельса в серии "Проза великих"
www.newsru.com
В аннотации написано, что произведение "не преследовало политических целей", однако это совсем не так. Известный писатель Курт Рисс предупреждал, что все написанное Геббельсом - "пропаганда, которая "пускает корни в умах людей и приносит плоды лишь через пять, десять, двадцать лет"..

 А при этом Игорь Шатров, заместитель директора в Национальный институт развития современной идеологии (НИРСИ) и Prezident Президент в Livadia Club, NGO Ливадийский клуб, НПО и прочая прочая - задается вопросом:

 Игорь Шатров Как отнестись? Подскажите!
Ирина Дедюхова А сами ви не знаете?

Согласитесь, а что можно на такое ответить? Я давно подозревала, что эти господа Геббельсом начитались, а перед каждой очередной "реформой" еще Гимлером ширяются. Только и дожидались "удобного времени".

Вход в систему