СЛОЖНО БЕЗ ЛЮБВИ

 

Очень непросто понять себя порой — зачем в очередной раз убеждаться в том, что произведение данного автора дурно? Ну, уже же убеждалась, что предыдущие фильмы плохи и созданы с изначальным негативным посылом. Поэтому уж и не знаю к какой категории себя относить: доверчивых, добросовестных или мазохистов… Простите…

Я ж этот фильм не одна смотрела, а с ребенком… Вот ужас-то! После чего мое повзрослевшее чадо (у которого, все равно, при покупке алкоголя недоверчиво запрашивают паспорт) вопило и требовало виски, поскольку получила моральную, интеллектуальную и эстетическую травму… Еле утихомирила — отделалась шоколадкой. Теперь она ноет, что ей надо худеть… Сплошные издержки с такого искусства…

Так это мы ещё легко отделались — ума хватает не смотреть творения Серебренникова, от одних скандалов и фоток его спектаклей наблюдаешь за ситуацией с ним с некоторым злорадством. А это не хорошо! Надо культивировать в себе милосердие и всепрощение. А тут такой искус! Не мытьем, так катаньем введут во грех гневливости. Еле сдерживаешься.

Начинаешь понимать, почему после выражения безусловной поддержи К.Серебренникова Андрей Звягинцев на своей встрече со зрителями в Ярославле вдруг, как на допросе, подробно в деталях с именами и цифрами разложил всю финансовую схему своего существования в кино. Мол и деньги-то не бюджетные в основной своей массе, а спонсорские. И он их в руки не берет, только гонорар, а все остальное дело продюсера. Квартир — только одна и ещё ремонтируется. Короче, «не был, не состоял, не участвовал»…

Читать статью в "Литературном обозрении"

b43a6c15492091269e6a61cc627f96c1(1)

 

Вход в систему