Следствие закончено, забудьте!

Это дело - яркий образчик того, какое наследство оставил в виде милиции-полиции бывший министр внутренних дел Рашид Нургалиев.  Ввесной 2010 года, когда все это произошло, в стране намеренно нагнеталась криминальная обстановка.

Все помнят, что закончился 2010 год Манежной площадью. А у Ирины Анатольевны, распутывавшей этот клубок, только начинались хождения по мукам. Но с весны 2010 года, она отмечала негативные изменения, нагнетание обстановки, намеренные провокации и прочее. Так ведь и поводом выступлений футбольных фанатов на Манежной площади стало убийство прямо на улице Егора Свиридова, которое правоохранительные органы поначалу отказались расследовать.

То есть все велось к намеренному социальному взрыву, с использованием погромов в детских лагерях, публичным немотивированным убийствам "просто так" и тому подобным методикам нагнетания обстановки, когда у людей просто могли не выдержать нервы.

И в это время произошла "маленькая трагедия" в Самаре, на которую многие не обратили внимания. Шел себе программист домой, был навеселе и в прекрасном расположении духа. А девушка из патрульной милиции, ехавшая на лошади, тоже была в приподнятом настроении. Программисту оставалось дойти до своего дома 50 метров, но амазонка оказалась проворнее. Чем уж ей так досадил этот гражданин - версии расходятся. Но она приковала его наручниками к седлу лошади, а лошадь понесло.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему