Сколько стоит Быков?

500fev3Оригинал взят  в ЖЖ Не продается вдохновенье, но можно Быкова купить

Сколько стоит дмитрийбыков в одно слово с маленькой буквы? Потрясающая история! Если вы ничего об этом не слышали – вам обязательно понравится. Итак, некий Сергей Соловьев из города Качканар Свердловской области и три его верных товарища решили узнать: сколько стоит неполживый общественный деятель из числа «болотных» активистов, если его пригласить на предвыборную кампанию несуществующего кандидата в городскую Думу небольшого уральского городка 

Бизнесмен Соловьев, который никогда не занимался политикой, поспорил со своими френдами на ящик коньяка, что сюжет фильма «День выборов» - это вовсе не оторванная от жизни аллегория, и заказал себе в пиарщики «гражданина-поэта» За скромную сумму в пятьсот тысяч рублей, "неподкупный" Быков буквально прискакал в Качканар и начал агитировать за Соловьева в предвыборной гонке местного разлива, в которой этот самый Соловьев и не собирался участвовать.

Дмитрия Быкова совершенно не интересовало, какую партию представляет его клиент и каких политических взглядов он придерживается. Его интересовали только пять условий: самолет бизнес-класса, автомобиль бизнес-класса, бутерброды за сценой, люкс в гостинице и VIP-прием в ресторане после выступления. Соловьев и Быков выпустили предвыборный буклет, в котором вместе поздравляли уральцев с праздником и желали всяческих благ. Дмитрий Быков рекомендовал гражданам голосовать за его «близкого друга», «хорошего человека» и «ответственного политика» Сергея Соловьева. В Качканаре устроили творческий вечер «гражданина-поэта», где либерал Быков, по словам присутствующих на мероприятии, не стесняясь в выражениях, назвал город, а также всех его жителей - «убогими и провинциальными», однако свою банку варенья «поэт» отработал в полном соответствии с договором: «Благодаря этому замечательному человеку я здесь», — объявил со сцены Быков и всячески расхвалил поднявшегося на сцену «кандидата» Соловьева.

image_solov1Но история этим не закончилась. Вскоре известный журнал «Forbes» опубликовал статью про «миллиардера» Соловьева, входящего в топ 200 богатейших людей России  Прикол заключается в том, что Дмитрий Львович рассказал друзьям-либералам из русскоязычного "Форбса" о некоем богатом человечке с Урала, и что мол, с него можно стрясти немного денег. Написали статью, и стали ждать новых предложений от Соловьева... это - обычная практика.

А что Соловьев? Он уже получил свой ящик коньяка, после чего слил эту историю журналистам... Хорошо работают наши рукопожатные либералы, «гражданины и поэты» за бабло, которое для них, видимо, не пахнет

----------------------------------------------------

От "имени трудящих масс" хочется поинтересоваться, за какую сумму весной этого Дмитрий Быков выступал в Казани с экстремистскими призывами о развале страны и выходу Татарстана из Российской Федерации? И если это у нас в "порядке вещей" для граждан типа Быкова, то почему Прокуратуру России не заинтересовали люди, которые заплатили ему за это "представление"?

Дмитрий Быков (за деньги, разумеется) может пройтись по улицам Москвы с плакатом "Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!" - а после ездить по стране с подобными продажными "верами поэзии".

От московской "политики", московских взглядов на жизнь, на всю московскую пропаганду избранности и безнаказанности в виде таких "посланников культуры" - уже действительно подкатывает...

Вход в систему