Сказка о смерти

У нас постоянно возникают какие-то "ложные новости", нередко идущие с  сайта фальшивок Фогньюс. При этом можно почувствовать, что... сама по себе "ложная новость" настолько похожа на нашу действительность, настолько учитывает поведение конкретных персонажей, что выглядит хорошо подогнанным по конкретной фигуре костюмчиком.

Поэтому иногда кажется, что некие "фигуры" намеренно заказывают этому сайту такого рода "новости", чтобы затем их опровергнуть, привлекая дополнительное внимание... и, конечно, намеренно снижая уровень доверия к блогерам, "купившимся" на очередной фейк.

...Со второй половины октября Рената Литвинова начала рекламную компанию по продвижению своего нового фильма "Последняя сказка Риты". Наивысшей точкой раскрутки на телевидении этой "сказки" стало участие Литвиновой в программе "Познер" на Первом канале. Именно в этой передаче Познер сказал, что никакой души нет ни у него, ни у Ренаты, да и вообще ни у кого. А саму программу он закончил обращением к Маркину, после чего был скандал с депутатом, которому он якобы ответил через сайт Фогньюс... Но давайте пройдемся еще раз по этому пятачку конца октября и начала ноября, чтобы ощутить... сказку (мистификацию) происходящего.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

32e96ea8bb23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему