Синопсис романа. Часть I


Любое преступление оставляет следы, а любое уголовное преступление - экономические следы и прямые улики. Именно поэтому и раскрываемость преступлений раньше, когда не было такой мощной научной базы судебной экспертизы, которая имеется сейчас, - была намного выше. Было бы желание!

И хотя сейчас можно по микронным частицам определить ДНК преступника, - а раскрываемость преступлений куда ниже, чем у прославленного Агатой Кристи Эркюля Пуаро, который просто наблюдал человеческие отношения, драмы отдельных людей, решивших преступить черту.

Полагаю, все это связано с тем, что как ни пыжатся наши "русские Агаты Кристи", а не получается у них запечатлеть реальный образ нашей правоохранительной системы в масштабной форме большой русской прозы.

И чтобы как-то усилить читательский интерес к чтению... гм... не только в местах, так зать, уединенных, придется, наверно, опять все делать самой. Все же необходимо пробудить менее практический интерес к книге, с горечью описанный Честерфилдом сыну: "Они покупают дешевое издание Горация, вырывают из него страницы две и уносят их с собою в нужник, где сначала читают, а потом уже приносят в жертву Клоацине..."

Прочитать остальную часть записи в блоге "Огурцова на линии"

Вход в систему