Сергей Ткачев "Братцы-тунеядцы"

oblozhkaОт автора: Гарантией охраны труда раньше являлись разрушенное профессиональное образование и нормативная система. И там ведь главное гарантировалось из "охраны труда" - своевременная оплата квалифицированного труда. После уничтожения этой гарантии.... даже на бюджетных тендерах и контрактах... можно, конечно, объявить всех тунеядцами.

Но при этом следует уточнить, что подобное погоняло лепят всем - отъявленные уголовные элементы, полностью уничтожившие государственное управление в России. Разве это не так?

27.04.2015 г. «По официальным оценкам заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, в России занятыми в различных трудовых и рабочих сферах являются 48 млн человек, 20 млн человек заняты без надлежащего оформления своего статуса, 18 млн человек трудоспособного населения являются незанятыми», — приводится статистика в пояснительной записке.Как рассказал автор законодательной инициативы депутат Андрей Анохин, для введения наказания за тунеядство нужно изменить и Конституцию, прописав в ней, что труд — это не только право, но и обязанность граждан. 
«Труд должен восприниматься как почетная и важная обязанность каждого гражданина. Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование, — говорится в обращении заксобрания к президенту России Владимиру Путину. — Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства».

Приобрести книгу в "Книжной лавке"

Вход в систему