Серебряное копытце. Часть II

Полагаю, не все уловили сарказм предыдущей части этого современного переложения современной сказки. Что поделаешь, народ при нашей сегодняшней маргинальной "сфере культуры" совсем отвык от тонких намеков.

Ну-с, давайте рассуждать логически, в русле осуществляемых нынче у нас "на культуре" дебиловатых схем распила. При всех гражданах, имеющих доступ к этому веселому занятию, стоят высоко оплачиваемые жены. И это очень удобно! Их под микитки возьмут, а у них половина на жену списана! А жена совершенно ни при чем, она получала средства за свою бесценную творческую работу… пусть несколько в завышенных размерах, но ведь жену-то с фирмой-однодневкой сравнивать как-то цинично… "С белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь!", как в сказочках сказывается.

И мы видели, как поскандалили эти творческие и высококультурные люди по поводу спектакля по "Братьям Карамазовым", у одного даже высоко оплачиваемого режиссера его высоко оплачиваемая жена подцепилась… но ведь ни слова о деньгах!

Поэтому и понимаешь, насколько бессмысленно, например, попросить жену дать показания на мужа… обсыпающего ее материальными благами вместе с возможностью самовыражения, творческими возможностями и неуемным пиарищем в ущерб всем.

Тут бы можно было и сказочке конец написать… с моралью о крайнем неудобстве нетрадиционной ориентации при таком особо крупном бюджетном распиле. Вот не был женат знаменитый в узких кругах режиссер Серебренников… потому  с ним такое и вышло.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему