Сектанты. Часть I

f04942a049c718cbe4bb81c93b4347f1На самом деле, сектанство - это тяжелое заболевание всего общества, пусть в целом и не склонного к этой трахоме. Мы уже пережили идеологическое давление совершенно ничтожных типов, партийных начетчиков от КПСС, утверждавших, будто "наша цель - коммунизм". И все видели, во что на практике вылилась эта идеология этого социального паразитирования.

При подаче этих идеек, протухших еще в конце ХIХ века, наши замечательные сектанты от партии КПСС умалчивали, что подобная общественная  формация невозможна уже потому, что предусматривает уничтожение частной собственности... которую "можно уничтожить лишь с самим человечеством" (с, Дедюхова И.А.).

Мало того, что удивительным образом все члены ЦК КПСС после развала СССР стали долларовыми миллионерами, отчего-то не распространив на себя и религиозные принципы нестяжательства. Но все это время существования без твердого законодательства (базирующегося на сближении позитивного и естественного права), когда (напротив) уничтожаются все социальные гарантии, а "человек, как носитель права в нашей законодательной системе не рассматривается вообще" (с. Дедюхова И.А.) -- мы вполне ощутили последствия решений на государственном уровне, уничтожающих частную собственность нормальных законопослушных граждан с перераспределением ее в пользу откровенных паразитов, неработней, "эффективных собственников" и прочей безнравственной уголовки, неспособной на производительный общественно полезный труд.

Читать статью в "Литературном обозрении"

b43a6c15492091269e6a61cc627f96c1(1)

Вход в систему