С Днем рождения!

1Ирина Дедюховароссийский писатель, публицист, экономист и строитель. Основные интересы находятся в плоскости системного анализа и синтеза, стратегического планирования, а также детального исследования вопросов социальной инженерии, информационных войн, неравновесных и иерархических многоуровневых систем.

Ирина Анатольевна Дедюхова (род. 1960 г., Ижевск) – русский писатель, ученый, публицист, автор всех наиболее известных постулатов в определении общественной, экономической, политической и культурной жизни современной России. Созданные ею художественные образы и афористические определения знают и те, кто ни разу не сталкивался с ее творчеством. Кандидат технических наук, доцент по кафедре Строительные конструкции и строительная механика.

Отец Ирины Анатольевны, к.т.н., доцент Ткачев Анатолий Александрович, крупный ученый-строитель, с детства готовил ее к научной и исследовательской деятельности в сложнейшей области механики грунтов, оснований и фундаментов.

Она окончила физико-математическую школу, участвуя в качестве лаборантки в проведении натурных экспериментов, проводя наблюдения за зданиями и сооружениями. В 1982 г. окончила инженерно-строительный факультет Ижевского механического института.

В 1988 г. защитила диссертацию по основаниям и фундаментам в Перми. Преподавательскую работу на строительном факультете в Ижевском государственном техническом университете совмещала с проектной, исследовательской, практической деятельностью в области строительства, являлась финансовым директором нескольких строительных компаний.

Читать статью Галины Щетниковой

32e96ea8bb23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему