Репутационные проблемы

Просто очередное позорище... И при этом почему-то "репутационные проблемы" у России и космической отрасли, а не у быдла неграмотного, которое прикормилось паразитировать на труде специалистов... Не правительство, а убыток на убытке.

Председатель правительства Дмитрий Медведев призвал наказать виновных за неудачный запуск ракеты-носителя "Союз-2.1б". Об этом она заявил на совещании с вице-премьерами в понедельник, 4 декабря.

"Нужно представить предложения и о том, как ситуацию исправить, и о том, кто за это ответит. Вот это надо сделать, Дмитрий Олегович", — сказал Медведев, обращаясь к вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину.

Премьер отметили, что это происшествие сформировало "репутационные проблемы для космической отрасли".

При этом, по его словам, страховые выплаты не покроют убытков. Напомним, 28 ноября с космодрома Восточный состоялся второй в истории пуск космической ракеты. Старт прошел удачно, но позже стало известно, что 19 спутников, включая основной "Метеор-М", не вышли на целевую орбиту.

Предположительно, неполадки могли возникнуть во время работы разгонного блока "Фрегат". "Метеор" был застрахован на 2,6 миллиарда рублей, передает РИА Новости.

Вход в систему