Рейтинг наиболее позорных фактов кризисного лета

Из архива «Огурцовой на линии»\13.08.2009

 

0_f174a_c5031428_XXXLТо, что нынешнее лето будет очень позорным для России в целом, можно было догадаться в апреле 2008 года. Как видите, даже в нынешнем августе уже недостаточно вспомнить нашу прошлогоднюю поддержку Южной Осетии.

Но потенциал благородства, неожиданно проявившийся в тех событиях, сорвавший весьма дорогостоящие планы, - испугал многих. А затем разразился кризис, который ударил по России как раз по односторонним "экономическим связям" - вывоза финансовых средств и сырья в одну сторону, на чем многие рассчитывали жить и жить даже после физической смерти. В наши дни выявляется смешной парадокс объективных, не придуманных, не наковыряных из носу экономических законов. Ни одна экономика, даже мощная советская плановая экономика России, - не способна выдерживать такое количество прожорливых "эффективных собственников" и разросшийся дезориентированный аппарат оперативного государственного управления.

С другой стороны, кризис обрушил и цели информационной войны. Лишь полному идиоту сегодня пока еще непонятно, что Россия в качестве колониальной державы - способна разрушить слабенькую мировую цивилизацию куда лучше, чем честно объявленная мировая война с выложенными на общий стол геополитическими интересами.

Впрочем, догадаться об этом было легко c самого начала, ума здесь много не надо, одной совести было бы достаточно. Мировая экономика почти мгновенно превращается в нечто нерегулируемое, ненужное и аморфное, как только получает в свое полное распоряжение рынки России и ее энергетическую и сырьевую базу, ее финансы.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему