Прокурорские замашки. Часть III

Конечно, из статей Валерия Зорькина, в духе популистских кампаний последнего времени, российские (газпромовские) СМИ выхватывают лишь его безнравственные (от крайней беспомощности) выводы. И уж дальнейшая кампания с возвеличиванием новой "звезды прокуратуры" ("Или того, что отлично рифмуется со словом "звезда"!" с. И.А.. Дедюхова) - выявляет этот обывательский подход к сложной проблеме гражданских прав населения, которая каждый раз возникает с очередным прорывом юристов во власть.

Самому Валерию Зорькину надо понимать, насколько бесполезно пытаться что-то заявить в подобных условиях... эзоповым языком, с одновременным наездом на гражданские права населения. И уж когда такие девицы по вызову, обряженные в бутафорские прокурорские погончики начнут нагнетать международную обстановку, подначивая "патриотизм", так встает вопрос, отчего это между нашими правами, в наши отношения с государством - суют таких "посредниц" из прокуратуры?

Ведь само назначение Натальи Поклонской на этот пост с оговоркой, будто ее назначали только потому, что "другие отказались", - свидетельствует о том, что в прокуратуре России не только плохо представляют себе цели и задачи прокуратуры, но совершенно не учитывают федеративную природу российского государства.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему