Про "иностранных инвесторов"

Как многие успели убедиться, в последнее время блог "Технарь" не часто обновляется, т.к. помогает ставить в "Книжной лавке" вебинары по макроэкономике. А макроэкономику очень сложно отделить от так называемой "политики". Вернее, все становится абсолютно прозрачно с нынешней "политикой", стоит рассмотреть нормальную советскую макроэкономику, основанную на объективных закономерностях системного анализа, а не мутной водице "новых экономических знаний" а-ля Егор Гайдар.

Что, прежде всего, каждого интересует в макроэкономике? Да то, где наша конкретная польза от участия в отечественной экономической системе. А пока отчего-то вся польза по-прежнему рассчитывается лишь для "иностранных инвесторов", а уровень развития отечественной экономики расценивается по основному критерию - "привлекательности для зарубежных инвесторов".

И разве кто-то не понимает, что это нас и нашу страну - пытаются подать в "выгодном свете", конечно, ради нашей "пользы". А явно затянувшийся "переход к рыночной экономике" - представляет нечто вроде модной нынче сортировки и упаковки, когда нас, со всем нашим содержимым, любовно выкладывают на прилавочки перед возлюбленными "иностранными инвесторами". Чтоб посиневшие ощипанные тушки в пупырышках выглядели более заманчиво.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему