Притравливание. Часть I

Воспитание подрастающего поколения – вещь непростая, основная сложность это проблема с воспитанностью самих воспитателей. Ох…. и несовершенна природа человеческая.

Вот сравнительно недавно повеселила публику подобная новость:

За избиение сына менеджера «Лукойла» перед полицией ответит 11-летняя девочка 01.02.2018
1 февраля. Геннадий Федотов, занимающий кресло вице-президента «Лукойла», подал заявление в полицию на ученицу четвертого класса. Девочка избила 11-летнего сына Федотова в школьной драке. Теперь ею займется полиция по заявлению отца школьника.

Тут Натали сразу же нарисовалась со своими детскими воспоминаниями, благо она их уже давно в Литературном Обозрении опубликовала.

НАДО ЖЕ?
В четвертом классе у нас появилось много учителей-предметников и началась кабинетная система. Меня посадили за одну парту с мальчиком, и мы стали ее делить. Причем, речь пойдет о мальчике, и мальчике, который был на голову меня выше. А я была избалованная девочка-отличница, занимающаяся еще «до кучи» в музыкальной школе. Так вот, дележ парты закончился приходом в школу родителей … не моих, а мальчика. Так как он был побит и весь в синяках, наша бывшая «первая» учительница приходила к нам на урок и при всех порицала мое поведение. … А я была в таком недоумении, что даже не смогла обидеться и расстроиться … Мальчика от меня пересадили, второй мальчик старался со мной ничего не делить …

Читать статью в "Литературном обозрении"

09cf0e1b74c90962385061ebec840acd (3)

Вход в систему