Приплыли

Вслед за запретами кружевных трусов, борьбой за "сексуальное развитие детей" (чужих), наглыми наездами на общество по поводу "уничтожения итогов Великой Отечественной войны" (без указания действительно важных и разрушительных для всего общества конкретных действий должностных лиц) - на горизонте забрезжило столь же вымороченное образование за бюджетный счет - Общественная палата.

Если сегодня на шее всего общества уже сидят четыре "парламентских партии" вместо одной КПСС (выполнявшей в 80-х и роль этой самой "общественной палаты"), то зачем, спрашивается, в период экономического спада еще куча нахлебников, неспособных решать действительно важные вопросы?

Чем эти граждане вообще решили заниматься в "Общественной палате" за бюджетный счет?..

Общественная палата предложила ограничить продажу сладкой газировки детям. Как сообщает газета "Известия", соответствующее письмо направлено в правительство. В случае одобрения этой инициативы могут запретить покупать такие напитки подросткам до 14 лет, а продавец на просьбу ребенка получить лимонад сможет потребовать паспорт.

Как заявили в Общественной палате, на детей влияет реклама, что газировка якобы утоляет жажду. В итоге они потребляют в огромных количествах сахар и химические заменители, которые содержатся в такой воде, а это может привести к сахарному диабету, ожирению и кариесу, цитирует текст заметки телеканал "Россия".

Вот еще одно образование, призванное заткнуть рот гражданам. Доя чего существует Общественная палата? Чтобы создать видимость "учета общественного мнения", то есть попросту заткнуть всем рот.

И чем же эта палата занимается в момент экономических санкций? Газировкой! Вокруг разворачивается очередная волна кризиса, совершенно понятно, что люди, заседающие в экономическом блоке правительства, не способны решить никакие проблемы и личного прокорма без занимаемого поста, а не то что организовать в экономике некий "рывок", о котором намекал Президент Владимир Путин.

В прошлом году те же самые люди без всяких "международных санкций России" требовали резкого повышения ставки рефинансирования, предрекали, что целым регионам России придется сниматься с места и искать работу у черта на куличках, прогнозировали курс рубля в 45 долларов к началу текущего года. И что? Ни Государственная дума, ни Общественная палата и рта не раскрыли по поводу.

Но и сегодня этот фиктивный орган "связи с народом" должен понимать, что рассматривается вовсе не в качестве замены автомата с газировкой (которую отпускали раньше без паспорта), а в качестве намеренного содействия пребыванию во власти безответственных лиц без государственного мышления.

Как раз сегодня общественность волнует не газировка!

Приплыли. На родительских форумах вовсю обсуждается важный вопрос — как скрыть историю болезни здорового ребенка. Чтобы ребенка не отобрали. Это сейчас реальная проблема. Теперь надо угадать с трех раз — что совершенно случайно произойдет со здоровым молодым человеком, давшим согласие на изъятие органов?
Людоеды.

«Отдай свою печень богатому!» — вот лозунг потрошителей.

Вход в систему