Принудительный апгрейд

Из архива «Огурцовой на линии» 28.11.2010

В минувшую пятницу, еше не было восьми утра, когда ко мне с утра ворвалась  разнузданная банда следователей районной прокуратуры и оперативников отдела по борьбе с экстремизмом с понятыми, - дабы на основании статьи 165 и 182 УК РФ – провести у меня обыск с целью изъятия «предметов, ценностей и других вещественных доказательств» по уголовному делу по ст. 282 ч.1 о разжигании мною национальной ненависти, по которому я покапрохожу... свидетелем,  поскольку «доказать статью», то есть сам состав преступления на основании моих двухмесячных допросов – они не смогли.

И вот как ворвались в дом за дочкой, собравшейся в школу – так мурыжили до восьми вечера, получая указания сверху. Их собрали в 6 утра, до семи читали лекции о моей крайней опасности для общего благоденствия каких-то «двухсот наций» в России.

И пока я старалась сообразить, какого хрена ко мне в дом лезут какие-то с нытьем "У нас работа такая! Мы тожа работаем! Не надо было в Интернете гадости писать!", каждый из этих, неожиданно проникшись историческим значением своей личности "ради мира во всем мире" и прочего "пролетарского интернационализма", -  стремился рассказать мне, как страдают под моим гнетом эти самые двести наций, а в особенности, конечно, самая маленькая и наиболее дикая. Окончательно на нет перевелась от переживаний, короче.

- Вы хоть сами-то осознаете, какую национальную ненависть разожгли словами – попытался достучаться до моей совести старший следователь Сахабутдинов. Встречным вопросом во мне встрепенулась и тут же угасла глупая надежда: «У них что – тоже сейчас проводят обыск и изъятие?..»

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему