Преступная наука

Все в курсе, что спустя полтора месяца после керченского кошмара, когда в явном случае действия группы лиц всем было строго-настрого заявлено считать нападавшим одного худосочного подростка, наконец решилось нарубить себе палочек наше ФСБ. Объяснить, каким же образом произошло керченское ЧП — они, конечно, не потрудились, искренне считая всех лохами и чуть ли не съехавшим крышей концлагерным кон6тингентом у крематория.

Ну, дело идет к завершению года, им надо премии и бонусы себе рисовать, да и отчитываются не столько перед нами, сколько перед зарубежными коллегами. Выглядит все достаточно паскудно, будто после керченских событий они планы строят, чего еще можно достичь на выбранной стезе.

И при этом у нас существует контингент ученых-физиков, подвергающихся беспрецедентной травле, практически фашистской, выявляющей, как на самом деле в нашей аббревиатурке на три буквы относятся к тем, кто выше их на голову в физике, кто не входит в организованную корпорацию по торговле советскими технологиями, например, аналогичную шикарной фирмочке Валентина Гапонцева, упомянутого в "кремлевском докладе".

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему