Прекрасные управленцы. Часть I

А между тем пока мы вынуждены разбираться с «сакральными жертвами» на фоне каких-то очередных наездов на социальные сети и диких признаний неких «правоохранителей» наряду с еще более дикими заявлениями Рамзана Кадырова, будто он «не знает», для какой цели его «прекрасные воины» устроили такое… экономика России медленно идет ко дну.

Ну, не положено такой ерундой заниматься в государственном управлении. А возникает впечатление, что все это безобразие организовано специально, чтобы отвлечь внимание от плачевного состояния в государственном управлении.

Особенно, когда сразу после заявлений президента России о «ручном режиме управления» — следует заезженная пластинка про «борьбу с экстремизмом». Сразу хочется предложить — для начала убрать из правительства всех экстремистов, осуществляющих внутреннюю политику, которая добивает страну много лет. Иначе все это выглядит очередной провокацией, как и «сакральные жертвы».

Когда социолога ставят руководить промышленным развитием, басиста и философа — ЖКХ, а другого философа — космосом и оборонкой, так это и есть не просто экстремизм, а намеренное унижение и оскорбление всех специалистов. Если люди не имеют специальности, если привыкли скакать по верхушкам и барствовать за общий счет — это не означает, будто все такие.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему