Правовые вопросы. Часть Х

На самом деле у Достоевского все прозрачно, а ведь многие раньше-то вообще читали его как захватывающую беллетристику. Нынче слишком много на нем всякого рода наслоений недоразвитых "соображений" филологов-гуманитариев, которые (как мы уже убедились не только на обсуждении творчества Федора Михайловича) могут лишь оправдывать позицию Смердякова. Поскольку у них сам выбор профессии происходил при скатывании в смердяковщину.

О! Я очень хорошо помню, когда в начале нулевых пришлось объяснять всем этим смердяковым, что русская литература без любви к России не пишется, а сама Россия помещается в башке несколько в другом качестве, не в расчлененном виде. И раз уж нас с вами смердяковы нынче подают специально, то что уж взять с Федора Михайловича, которого только самая ленивая прокурорская смердяковщина не подавала специально как главного преступника современности...

Кстати, всем внушило, когда смердяковская падаль подавала специально оторванные женские головы в качестве "шахидок"?.. Да-да... как голову Медузы в качестве современных Персеев...  И вот на беспомощную инвалидку Лизу Хохлакову каких только собак не навешали за слова от горечи и беспомощности... а отцеубийцу, отвратительного лакея и мерзавца Смердякова всяческими путями стараются превратить в лидера нашего времени. Ну, поскольку нынче уж всем понятно, что всех "лидеров" в сапогах с опойками, которых мы тут повидали в разных видах, - понабрали в скотопригоньевском навозе... по пятачку за кучку.

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему