Пожар в Казани

ed7572f620959464fbc29982d47af3bb

КАЗАНЬ, 11 марта. /Корр. ТАСС Алексей Угаров/. При пожаре в торговом центре "Адмирал" в Казани погибла женщина, число пострадавших превысило 30 человек. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах города. Что известно о пострадавших
"В настоящее время госпитализированы 19 человек, еще 14 пострадавших обратились к врачам за помощью", - сказал собеседник агентства. Ранее сообщалось, что один из госпитализированных - сотрудник МЧС Татарстана, который пострадал в результате обрушения одного из входов.

К сожалению, о том, что подобные пожары будут происходить все чаще и по одному сценарию, мы писали неоднократно, в том числе и совсем недавно. Сегодняшнее руководство отрасли не имеет достаточного профессионализма, чтобы немедленно принять ряд инженерных решений, которые бы предотвратили подобное издевательство над людьми.

Пожар в торговом центре «Италмас» в Ижевске

В Казани все осложняется тем, что применялся горючий утеплитель. Пожар жо сих пор не потушен, происходят обрушения конструкций. Эх, нет Доку Умарова... он бы взял на себя ответственность за такой поджог.

Все ведь остальные - безответственные. Хотя погибла женщина, вроде даже с национальностью. Могли бы что-то геополитическое изобразить - в виде борьбы с экстремизмом.

Репортаж НТВ.Ru

В МЧС также создали оперативный штаб межведомственного взаимодействия. В настоящее время пожар в торговом комплексе локализован, но до сих пор не потушен, передает «Интерфакс».

Сообщение о возгорании на первом этаже ТЦ «Адмирал» поступило сегодня в 12:54. Прибывшие на место пожарные расчеты немедленно приступили к эвакуации. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось избежать большого числа погибших. Но, к сожалению, без жертв не обошлось — при возгорании и обрушении в здании погибла женщина. Еще более 20 человек обратились за медицинской помощью.

Пламя охватило все три этажа торгового центра. Возгоранию присвоен четвертый из пяти возможных уровней сложности.

Вход в систему