Последствия распродажи единой энергосистемы России

 От тепла тепла не ищут: с чем останутся в Озерске? 

Жилищно-коммунальная сфера с завидным постоянством подкидывает темы для разбирательств. В попытке разобраться в одной из них мы обратились к нашумевшей озерской ситуации. Миллионные долги за тепло, истории с привкусом судебных разбирательств, прокурорских проверок и возбуждения уголовных дел, политические интерпретации коммунальной темы на фоне очередной смены власти… А в центре – ни много ни мало, теплоснабжение целого города не только сегодня, но и в будущем.

Схему теплоснабжения, которую федеральное законодательство предписывает разработать и иметь каждому муниципалитету, то ли приняли, то ли пытаются принять и озерские власти. Она вызывает споры разных сторон и жесткую критику со стороны ключевого участника теплоснабжения Озерска – компании «Фортум».

...Так чьи же фамилии стоят на оригинале листа согласования Федерального закона № 250 – ФЗ от 4 ноября 2007 года "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по реформированию Единой энергетической системы России"  со стороны тех, кто должен отвечать за государственную безопасность, а? Или же здесь всё сложнее и гаже с энергоснабжением "Маяка"?

 

Читать далее в ЖЖ Последствия распродажи единой энергосистемы России

Вход в систему