Политика или уголовка? P.P.P.S.

ЛИТЕРАТУРНОЕ ОБОЗРЕНИЕ на днях повторно опубликовало статью И.А.Дедюховой от 31.01.2009 года «Политика или уголовка?». И читатель осознал, насколько озвученные в ней события стали уже историей. Которые, как и всякие истории заканчиваются …одинаково: «вобщем, все умерли».

Теперь, подсобрав все (уже исторические тексты/материалы), начинаешь смотреть на них несколько иначе. В большей степени интересует не то, что в них изложено, а то зачем и почему они сочинялись. Не хотите побывать в роли ученого-историка-исследователя? Это же очень интересно! Можно сравнить свои, ещё имеющиеся воспоминания, ощущения с тем, что было написано тогда. Понаблюдайте, насколько поменялось ваше восприятие за прошедшее время. Заодно оценить уровень собственной возросшей мудрости. А что? К чему излишняя скромность — её, все равно, никто не оценит (ироничесский смайлик).

Ну что ж, приступим. Помните в своей статье, точнее в комментарии к ней И,А.Дедюхова предположила, что Буданову пожить на свободе дадут недолго (год). Возможно, этим она и обеспечила ему лишний год жизни.

Вы считаете, что я преувеличиваю? Думаю, нет, нисколько. Вот, например, после обсуждаемой статьи с разбором ситуации о гипотетическом изнасиловании Эльзы Кунгаевой пошли материалы про то, что то и не Эльза была, а специально подготовленная девушка-снайпер. Очевидно, что сценаристы, курировавшие процесс Буданова, подтирали таким образом свои просчеты. Или вы полагаете, что сценаристов не было? (ещё один ироничный смайлик)

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему