Политический троллинг

Обсуждение важнейших проблем жизни российского общества на тематических площадках проводится в рамках конференции фронта "Строительство социальной справедливости", которая открылась в четверг в Ростове-на-Дону. Судя по сообщениям с этой замечательной конференции, на ней вновь собрались очередные желающие обвинить все общество в проблемах, возникающих на пути бесконечных "реформ". Вновь предлагаются не действенные программы развития общества, не выявляются болезненные вопросы государственной внутренней политики, а сообщается, чем же все общество провинилось перед "наиболее прогрессивными представителями".

Конечно, первыми вышли на подмостки нарождающегося "общероссийского движенья" удивительно гибкие политически дамы, тонко чувствующие все нюансы настроений своего... гм... господина, кумира и светоча. Они столь точно отражают любые изменения в его настроениях, так трогательно стараются во всем его поддержать и утешить, что поневоле возмущает вызвавшее волну депутатских протестов название статьи в "Московском комсомольце" - Политическая проституция сменила пол.

Что это за ассоциации с публичным домом? А сами-то кто, спрашивается? Не зря же дотошные "железные леди" Симоньян и Канделаки тут же обнаружили в самом "Московском комсомольце" множество объявлений вполне однозначного свойства. И бессмысленно редактору было отпираться, будто он "не знал/не догадывался", о каком "досуге" с "муллатками-шоколадками" даются объявления в его газете.

Конференция фронта "Строительство социальной справедливости" куда больше напоминала семейные сцены из фильма "Белое солнце пустыни", во-первых, потому, что собрался там народ "замечательный с огоньком". Чего стоило лишь выступление Ольги Крыштановской, в очередной раз всплывшей уже в новом качестве после недавнего выступления о "толстых троллях", возмутившихся ее циничным постингом после замечательного отдыха на Кипре.

А поскольку нынче Кипр ассоциируется совсем не с "райским наслаждением", госпожа Крыштановская поняла, что социальной справедливости в России очень мешает отсутствие "пропаганды для мальчиков, что когда они занимаются сексом с девочкой, они несут ответственность за это". Без пропаганды ответственности со свечкой в ногах у мальчиков никакой социальной справедливости не наступит, о чем и предупредила собравшихся научное светило российской социологии, побывавшая и "в наших и в ваших", многое повидавшая не только у нас в стране, а и на Кипре, - Ольга Крыштановская.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему