Пока в России "стагнация", весь мир развивается

Компания Doosan представила новые модификации двух гусеничных экскаваторов, по своей массе относящихся к среднему классу. Как пишет Buildernet.ru, машины получили индексы DX140LC-3 и DX180LC-3. Их основной особенностью является соответствие по чистоте выхлопа новому жесткому экологическому стандарту Tier 4 Interim, что позволяет успешно задействовать их в городском дорожном строительстве.

Новые экскаваторы оснащены инновационным двигателем с системой прямого впрыска топлива высокого давления с общей магистралью, а также электронной системой оптимизации регулирования мощности Electronic Power Optimizing System (EPOS). Кроме того, усовершенствована система гидравлики.

Мощность двигателя для двух моделей составляет соответственно 109 и 125 лошадиных сил. Экологическая обвязка двигателя включает в себя также систему рециркуляции отработавших газов с охлаждением, каталитический нейтрализатор и сажевый фильтр.

В машинах есть вентилятор с электронным регулированием муфты включения. Это дало возможность производителю снизить расход топлива и уменьшить шум. Для оператора есть педаль прямого хода с системой синхронизации работы привода гусениц двух бортов, которая позволяет уверенно работать на больших строительных площадках.

Подробнее на сайте equipnet.ru/news

Вход в систему