Поговорим о странностях любви. Часть III

Mysterious Sublime Paintings by Tomasz Alen Kopera

Ну, что ж... кто-то не любит, а кто-то открыт отношениям. Подумаешь... И все-таки мысль-то крутится, как это ловко у некоторых получается! Типа они тут решили себе рынок построить и полностью от всякой конкуренции изолироваться. А поскольку им особо на рынок выставить нечего, так они Родиной будут торговать во всяких разнообразных видах.

А Родина... достаточно сложное понятие, определяющее бОльшую часть личности. Поэтому я и говорю, что первый вопрос, на который ответит каждый, независимо от национальности и ПМЖ - это какая у тебя по счету Родина.

А без этого и любви никакой не будет, это я уже гарантирую. Гарантии, естественно, распространяются и на случай неверного ответа.

И что получается? На личностном уровне, который вроде и не сильно касается общественных и государственных устоев, есть огромный творческий пласт лирической поэзии. Конечно, он тоже имеет отношение к искусству в целом, но ведь и здесь ничего не получится, если эпическая поэзия не решит своих задач.

Если сказать на принятом нынче и повсеместно культивируемом маргинальном уровне, то если я не вижу достойной любви личного уровня - ее не будет и у лирической поэзии, не говоря уж о декадентских отстойничках "искусство ради искусства" и "форма превыше содержания".

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"
891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему