Поговорим о странностях любви. Часть II

Галла Абдель Фаттах (Fattah Hallah Abdel)

Нда... Поговорить о странностях любви, чтоб непременно похлопать боженьку по плечу... Но давайте подводить кое-какие промежуточные итоги наших разговоров о любви... ко мне-любимой.

Что, не слишком меня любите? Не переживайте! Я тоже люблю лишь тех, кто способен ответить безусловной и не рассуждающий любовью. Без всякой примеси шкурных интересов, которые недоразвитые считают "мечтами о счастье". И знаете... чем дольше тут со всеми тусуюсь, тем больше мне нравится отвечать именно на такую любовь, на которую по умолчанию способны лишь самые несчастные дети и бездомные собачки.

А вот на любовь со всякими там условностями... подсчетами рисков... выгод, маржи... да надоело, если честно. Не прикалывает. Давайте, я сразу скажу, что любить меня всегда невыгодно, а после того, как меня лишили куска хлеба, еще и материально обременительно.

Но тему закрывать не станем. Все же у нас здесь не любовный роман типа "Доктора Фаустуса" Томаса Манна, где все жизненные риски заключаются в том, что у некоего прогрессивного деятеля могут внезапно обостриться последствия давнего приключения по младости лет с какой-нибудь любвеобильной селянкой.

Вполне можно и еще в какую-нибудь пакость влететь. Даже ведь и не знаешь, где с такими селянками придется контактировать. Они нынче повсюду лезут со своими навязчивыми любовями. И все ведь для стганы, для нагода!

Читать статью в блоге "Огурцова на линии"

891c2aadbbc2a1e42b91a8d61e924949

Вход в систему