Почему она так сделала?

Натали: Как хорошо перекинуться в картишки с нашей Аделаидой Ивановной, когда точно знаешь, что Ирина Анатольевна не явится и не скажет… что-нибудь сакраментальное по нашим новостям…

Анна: А мне наоборот всегда такое нравится, а вам разве нет?

Натали: Похоже, что не одной вам. Ведь так и подсовывают, так и подставляют… всякие новостные поводы, чтобы она высказалась… сакраментально.

Аделаида: А вам это словечко нравится, я чувствую. Теперь я тоже буду считать, что ИАД выражается именно сакраментально.

Натали: И не только это! Колоссально, гениально, сакраментально… да масса замечательных словечек имеется, которые можно употребить только в отношении ИАД, особенно, когда она наши новостные поводы обсуждает. Это просто священнодействие какое-то. А sacramentalis означает священнодейственный с ново-латинского.

Анна: Ой, у меня мама до сих пор смеется, когда вспомнит ее сакраментальное выражение «ушлепки», которым ИАД наградила авторов «Стратегии-2020». А как она смешно картавит на «инновациях-модегнизациях»… умереть не встать! Лично я как-то чуть бутербродом не подавилась, когда обсуждала нынешние политические курсы, курсирования и курсисток… Ржунимагу…

Натали: Нда, это точно получается священнодействие… Как сказала, так ушлепки прекратили заниматься реализацией «Стратегии-2020» и решили тупо собирать плату за капремонт, вдобавок к налогу на недвижимость…

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему