По полной программе. Часть IV

Чисто внешне, конечно, Дмитрий Рогозин выглядит намного лучше «крошки Цахеса», который уже всех достал скандалами в Большом театре, зревшими на фоне беспрецедентного воровства средств на реконструкцию… скандалами со стоимостью, в которые обошлись Олимпийские объекты, со всеми глупостями, которые он наговорил и наделал в позорнейший для России период возвеличивания не самого умного доцента Питерского вуза, проваливавшего одно правительственное поручение за другим с осточертевшим всем постоянством.

К тому же человек доказал, что вообще не имеет представлений, что такое законодательная система государства, как она функционирует и чему служит. А проведенная им «реформа правоохранительных органов», превратившая органы внутренних дел в гвардию тонтон-макутов… возможно, была бы хороша для отсталых народов с дикими камланиями, но для супер-державы… несколько неуместна.

И тут восходит яркой звездой на нашем сереньком небосклоне такой невыразимый красавчик, на голову внушительнее и премьера и президента. И если президент недостаток внешней харизмы добирает обнимашками с тиграми, горными лыжами, амфорами, фотками со свечками у аналоя и полетами со стерхами на дельтаплане (не говоря уж о батискафах на Байкале и фотографиях в форме морского волка), — то его партнеру по «политическому тандему» грозят лишь вопросы о том, что он там «отливает в граните».

В любом случае, Рогозин с животиком, нагулявшимся в Брюссельской штаб-квартире НАТО выглядит «политическим тяжеловесом» в сравнении не только с Дмитрием Анатольевичем, но и Владимиром Владимировичем.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему