По делу нападения на Сергея Филина обыскали солиста Большого театра

Life News стали известны новые подробности расследования уголовного дела о нападении на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Помимо обысков у задержанного фигуранта покушения на балетмейстера следственные действия прошли в квартире ведущего солиста ГАБТ Павла Дмитриченко.

- Сегодня утром следователи привели Павла сюда, что-то искали, но вроде ничего интересующего их не нашли, - рассказала Life News женщина, проживающая в квартире дома на Троицкой улице, где прописана мать Павла Дмитриченко. По словам собеседницы Life News, ни Павел, ни его мать Надежда Алексеевна давно не живут в этой квартире.

- Я ее снимаю уже несколько лет, - говорит женщина, не пожелавшая назвать свою фамилию. - Сюда следователи пришли около 8 часов утра и пробыли не очень долго, после чего уехали в Большой театр.
Эту же информацию подтвердила и консьержка, открывшая следователям дверь подъезда. В ГУ МВД по Москве подтвердили проведение обысков у Павла Дмитриченко, а также уточнили, что в настоящее время продолжается целый комплекс неотложных следственных действий.

Как уже сообщал Life News, около 6 часов утра 5 марта в Москве и Подмосковье начались масштабные мероприятия по уголовному делу о нападении на 42-летнего Сергея Филина. Одного из фигурантов задержали в подмосковном Ступине и доставили в следственную часть УВД ЦАО Москвы, где ведется расследование.

Известно, что 32-летний задержанный не имеет отношения к театральному миру и просто является одним из исполнителей преступления. По версии следствия, 17 января он сам участвовал в организации покушения, а его напарник плеснул кислотой в лицо Филину, когда тот подъехал на автомобиле к своему дому.

Дом № 9 на Троицкой, где произошло преступление и сегодня проходили обыски, известен тем, что в нем квартируют многие известные артисты. В том числе сам Сергей Филин и Павел Дмитриченко, квартиру которого обыскали.

По словам одной из консьержек дома, Павел в последнее время здесь появлялся редко, между ним и его матерью были напряженные отношения. Однажды в квартиру уже приходили полицейские, но по заявлению самого Павла, пытавшегося наперекор матери выселить квартирантов. Получить комментарий Павла Дмитриченко на момент публикации не удалось, он с самого утра не отвечает на телефонные звонки.

Читать статью на сайте lifenews.ru

Вход в систему