Письмовник-2

Натали

Минувшая неделя "порадовала" не только стремительным и для всех неожиданным поворотом в деле о нападении на художественного руководителя балета ГАБТ Сергея Филина накануне "женского дня" 8 марта, когда на глазах всех женщин на всех телеканалах страны солист балета Павел Дмитриченко, истерзанный 18-ти часовым допросом без адвоката, безоговорочно объявлялся главарем шайки рецедивистов.

К этому дню оказалось "приуроченным" и открытое письмо неоднократного лауреата российских литературных конкурсов Михаила Шишкина весьма спорного содержания.

Писатель Михаил Шишкин отказался представлять Россию на крупнейшей книжной ярмарке США BookExpo America 2013. Михаил Шишкин – популярный современный автор, лауреат множества премий, среди которых "Русский букер", "Большая книга" и "Национальный бестселлер". Его наиболее известные произведения – романы «Венерин волос» и «Письмовник». В своем открытом письме, адресованном Федеральному агентству по делам печати и массовых коммуникаций, а также Международной дирекции Фонда "Президентский центр Б.Н.Ельцина", он поставил в качестве условия своего появления на книжной ярмарке - смену государственного политического устройства России.

Прочитать статью в "Литературном обозрении" КНИЖНОЙ ЛАВКИ

Вход в систему