Папочка. Часть VI

Натали: Я вот тоже залезла по всяким там оккультистам... по вашим ссылкам... посмотрела на это, сразу же отметив, что как-то запросто эти молодые люди, делающие жизнь по языческим божествам, отмечают, что подобные практики возникли после промышленных революций. И для меня это дополнительное подтверждение ваших слов. Вы давно говорили, что к оккультизму определенный сорт людей потянулся после промышленных революций конца ХIХ века, выискивая возможность присосаться под благовидным предлогом к финансовым потокам и новым благам... особенно не заморачиваясь на зарабатывании этих средств, будучи неспособными создавать, творить и созидать.

Ирина Анатольевна: Вот здесь, кстати, и есть главное отличие католицизма от истинного русского Православия, в котором главная идея - творить во славу божию, из твердого сознания (не веры на уровне "сегодня верю, но после обеда уже нет") справедливости всего сущего.

Натали: А в католицизме?

Ирина Анатольевна: А в католицизме так и осталось это местечковое нытье на уровне Темных веков "от нас все гавно ничо ни зависит". Типа ведь все бог создает, а типа оне ни при чем-с! А тогда свобода воли при чем-с? А главное, что оказалось всем поперек горла - это истинные успехи России. Впрочем, как всегда это было! Но до Ивана Грозного доходить не будем, но вспомни, какая сатанинская и циничная ложь от "гениев всего человечества" (которые потом доживали свое величие в качестве гнилого овоща) о том, будто до революции 1917 года Россия была "нищей и поголовно неграмотной". Я тут жизнь при этих говнюках прожила в качестве "шибко грамотной" (сколько мне такое в лицо всякая мразь это орала!), так отлично знаю, что за всем этим стоит.

Натали: Итак, в конце ХIХ века прошли две промышленные революции... И? Если резюмировать все это "газвитие" ХХ века, то получается, что их следствием становятся "геволюционные движения", две самые безнравственные и кровавые мировые войны и...

Ирина Анатольевна: ...и масса проблем с неработнями и тунеядцами, которые мы не можем до сих пор расхлебать. Но знаешь ли, судя по всей официальной "общественной реакции", те же "сталинские репрессии" (поразительным образом совпавшие со вторым этапом индустриализации 30-х годов) никак не вписываются в общественное сознание. На уровне типичной смердяковщины не вписывается не только победа в Отечественной войне 1812 года, после которой произошел окончательный переход к профессиональной министерской системе. в которой все эти чугунные "гении всего человечества" и туалеты драить были неспособные. Но полностью не вписывается и Победа в Великой Отечественной войне 1945 года! У нас же последние годы все отыгрывается назад при совершенно фашистском грабеже и навязывании сатанинских ухваток неграмотной, тупой и маргинальной уголовной сволочи! И что мне это напоминает глубоко лично?

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему