Папочка. Часть ХVIII

Натали: Знаете, у меня уже в целом у самой проходит шок от всего увиденного-услышанного... Кстати, и по мнению тех, кто мне пишет свои впечатления (стесняясь по понятным причинам делиться ими в комментариях), последние порции наших "античных бесед" идут не в пример легче. Как-то так легко и непринужденно!

Ирина Анатольевна: Хотя, если кто-то пожелает вернуться к началу, то обнаружит, что там, напротив, все было примитивнее даже! Да и само время вроде бы больше располагало... поговорить о всякой чертовщине наших дней.

Натали: Может быть, потому что весна наступила?..

Ирина Анатольевна: А с нею наступила пандемия коронавируса и полный паралич государственного управления! Обнуление! Разве это не чертовщина, когда вылезают две замшелые вешалки Матвиенко и Терешкова с требованием обнулить президентские сроки Путина? Это же бредятина какая-то! А вроде как на ровном месте! Мы типа этого самовыдвиженца и 76-процентщика сравнительно недавно выбирали! Что это за зуд в промежности, Господи прости, до 2024 года?

Натали: И будто важных государственных дел мало! С какой стати ему в преддверии мирового кризиса и пандемии приспичило конституцию переделывать? Демонстрирует не только полную оторванность от реальности, но и то, что законсервирован тут от всего мира. Столько бабла при нем на Запад перевели, а никто его не принимает не воспринимает всерьез. И все руководящие сигналы, которые он подает, идут в ущерб всем системам государственной власти. То есть... любое проявление власти сокращает области ее распространения! Это как вы и говорили!

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему