Папочка. Часть ХХ

Валентин Губарев

Ирина Анатольевна: Не открою! Я на самоизоляции! Пошли все вон!

Натали: Ирина Анатольевна! Мы водку привезли, коньяк и бейлис! Чтобы уж лечиться, так с размахом! От всех болезней сразу! Сергей сейчас из машины всякие судочки принесет, я тут две сумки едва доперла... Ну, откройте пожалуйста! Пока нас гуси-лебеди эти не загребли! Вы в курсе, что у вашего дома опять две машины с мигалками стоят? Отпирайтесь быстрее! А то у меня сейчас пакет с бутылками порвется... ручка уже оторвалась... Ой, слава богу! Здравствуйте!

Ирина Анатольевна: Вы как в подъезд проползли без домофона?

Натали: Да ваша собачка Кира, новенькая, из-за которой мы нынче все в намордниках ходим, очень воровитая особа. Вы, когда ключ новый покупали от подъезда, туда с собаками заходили... Вот она два ключа дополнительных как-то украла... Один сама разгрызла, а другой по секрету отдала Сергею Анатольевичу... у них какие-то особые отношения... Вашего брата и кошки любят... не только собаки... Уф! А вот и он!

Ирина Анатольевна: Ну, что я могу поделать, если взяла с улицы суку пяти лет с дурными привычками, которые хрен теперь поправишь! Она если что-то не украдет, у нее ломка начинается. Как у наркомана. Сейчас она с Ирмой на даче, так из дома обувь мою таскает - прятать у соседей на участке.

Натали: Бедная девочка! Представлю, как наших воров ломает в самоизоляции! Ведь ни украсть, ни покараулить... Поневоле отек легких начнется... когда дышать нечем. Только разбоем живут столько лет... а тут карантин!

Сергей Ткачев: Да я уже изложил все эти загадки коронавируса в роликах на Ютубе... Приветик, сестра!

Ирина Анатольевна: А чего это вы вдвоем приперлись? Прекрасно ведь обходились без меня... какие-то загадки нашего времени на пару разгадывали... И карты без меня бросали! Я ведь типа карты даже тасовать не умею!

Сергей Ткачев: Да мы как разгадали главную нашу загадку... на тот счет, что же в результате получилось, когда тебя, сестрица моя любимая, эти мымрики осудили как главную носительницу фашистской идеологии... Ну и, решили на всякий случай тебя проведать. Оставили на лавке Леню с Андреем строчить про наширявшихся андренохромом... да и рванули к тебе, пока эти неадекваты не перекрыли въезды в города.

Ирина Анатольевна: А по скайпу нельзя было выяснить? Блин, Сережа! К тебе опять кошаки прилипли? Надеюсь, они никого не обворовали, чтобы к тебе подлизаться?

Сергей Ткачев: Да кого ж они обворуют в самоизоляции? Совершенно не желают социально дистанцироваться! Даже и не скажешь, что живут с человеком, сосредоточившим на себе фашистские эгрегоры по приговору суда Октябрьского района г. Ижевска... Хотя Костик у тебя еще тот маленький фюрер!

Натали: (из кухни, разбирая пакеты) Ну, понятно... У вас тут ваша фирменная рыба в кляре... И куриная грудка маринуется... Как вы все же предсказуемы, Ирина Анатольевна! Если представить, что вы будете делать накануне официально объявленного Конца света, так и сомневаться нечего! Пойдете готовить рыбу в кляре! С гордо поднятой головой! Точно, у вас тут и бутылка пустая от белого вина...

Ирина Анатольевна: (подходя к ней) Ну, извини, кляр без капельки белого вина толком не поднимается до необходимой степени воздушности... А он должен быть легким, воздушным и немножко хрустящим! Не висеть соплей, как это у нас все устраивают. И сырный кляр я считаю для рыбы профанацией жанра... И даже после Конца света, если от него моя рыбка останется, кляр на ней будет румяным и хрустящим, невзирая, как говорится... Вы чего приперлись-то?

Натали: (шепотом, сквозь слезы) Ирина Анатольевна... я больше не могу! Все это очень напоминает Апокалипсис... У меня сдают нервы! А когда вы вдруг самоизолировались... я поняла, что долго не выдержу! Да, я проводила свое расследование... но считайте, то оно завело меня в тупик! И после этого идиотского наезда на всех наширявшихся андренохоромом... Нет, я хочу встретить Конец света так, как всегда мечтала! С вашей фирменной рыбой в кляре, чтоб кляр был... хотя бы кляр соответствовал всем требованиям и нормальному порядку вещей...

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему