Памяти Энди Уильямса

Может быть для нового поколения это прошло совершенно незамеченным, но знаю, как помрачнела моя мама, услышав, что совсем недавно, 25 сентября, в США, на 85-м году жизни умер певец Энди Уильямс. Какая, собственно, разница, что где-то в штате Миссури скончался мужчина, чей голос мама в молодости слышала лишь за кадром американских фильмов, не имея понятия, кому он принадлежит?..

Энди Уильямс был популярным крунером 1960-х годов, одной из визитных карточек, принесших певцу наибольшую известность, стала композиция "Moon River". Музыкальную карьеру певец начал еще в восемь лет в родном городе Уолл Лейк в Айове в составе квартета Williams Brothers Quartet со своими братьями.

Несомненно один из самых лучших вокалистов своего времени Энди Уиллиамс (Andy Williams)с характерной ему спокойной и открытой манерой пения очаровывал публику в течение долгого преиода времени со своего первого появления в квартете своих братьев и до момента, когда на седьмом десятке творческой деятельности он стал главой собственного театра в Брэнсоне (Branson), Миссури.

 Прочитать статью в "Литературном обозрении" КНИЖНОЙ ЛАВКИ

Вход в систему