Отравление шпиона. Часть Х

Пришлось отдельно давать довольно пространную статью, датированную 13 марта текущего года, которой на тот момент попросту не могло быть (см. Дело Скрипалей как последняя капля в череде убийств). Статья явно появилась уже после 3-4 статьи этого цикла. 

Но там витал в воздухе вопрос, почему ж раньше столько странных дел сходило с рук, а вот вдруг со Скрипалями дело не пошло? Хотя вроде бы все очевидно. Мы уже разбирали многочисленные убийства, совершенные все же не в людном месте. Да и надо же было помнить, что с 1995 года Скрипаль - шпион британской разведки, кем точно не являлись все пришитые там ранее. У нас подчеркивают, что Скрипаль - шпион ГРУ, но его и на Запад обменивали уже в качестве британского шпиона. А пора бы уже нашим беспредельщикам это понимать.

Что вообще никак не воспринимается в связи с отравлением Скрипалей? А прежде всего, сам тон развязанной против Терезы Мей кампании, в т.ч. и в британских СМИ. Идут заказные материалы с карикатурами, явно провокационными, давно не в дипломатическом ракурсе. Ну, как бы это все нарисовано совершенно бесплатно и в справедливом негодовании...

Читать статью в "Ежедневном пророке"

Вход в систему