Отношения с Поднебесной. Часть IV

Этот выпуск отношений с Поднебесной целиком и полностью посвящен развитию китайской космонавтики. Хорошо и умилительно почитать, каким образом позитивно развиваются наши китайские соседи как раз в тот момент, когда для нас космическая отрасль при нашем позорном руководстве стала дополнительным унижением национального достоинства, а не предметом гордости и залогом развития.

Развития для нас никакого не предусмотрено, руководство страны бдительно высматривает любую возможность, чтобы тут ее уничтожить в зачатке, исключить все способы нашей самореализации, повышения конкурентоспособности. Делается это на высших иерархиях управления, явно подыгрывая всем зарубежным производителям, особенно китайским. Да и те, как говорится, ни в чем себя не стесняют, особо с нами не считаясь.

Великие успехи китайской космонавтики начали рекламироваться, наряду со смартфонами, только-только начавшими завоевывать мировой рынок, со средины 2013 года. Космонавтика, как и электронная промышленность, все равно не могут существовать без поддержки государства. В этот же момент, заметим, в космонавтике у нас началось голимое позорище, а на производстве своих смартфонов, планшетов и прочих современных гаджетов был поставлен жирный крест, хотя средств через Сколково в это было вбухано немало.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

 

 

Вход в систему