Организатора спектакля "Лолита" в Петербурге избили и обвинили в педофилии

Гонения на последователей творчества Владимира Набокова продолжаются спустя десятки лет после смерти известного писателя. Вслед за нападением хулиганов на музей Набокова в Петербурге избит организатор спектакля "Лолита" Артем Суслов.

Как сообщили "Росбалту" в поэтическом арт-клубе "БОЛТ", инцидент произошел 13 января в десятом часу вечера. Организатора спектакля по телефону пригласили дать интервью по поводу спектакля "Лолита". На автостоянке того места, где планировалось "интервью", трое неизвестных людей с завязанными лицами напали на Артема Суслова. Нападавшим 20-25 лет, у одного из них был пистолет, которым он угрожал потерпевшему. "Казаками" они не представились.

Преступники двумя ударами по лицу сбили Артема с ног и затем заставили признаться в педофилии. При этом бандиты продолжали его избивать. Все признания записывали на видеокамеру, освещали лицо фонариком. Пострадавший подозревает, что запись этого может появиться в Интернете по тематике педофилии.

"Поводом для избиения они назвали фотографии Салли Манн на странице "ВКонтакте". Салли Манн — известный фотограф, ныне фотограф правительства США, прославилась художественной фотографией с голыми детьми — снимала свою семью", — уточнили товарищи избитого. После нападения организатор спектакля отказался от госпитализации и сейчас проходит освидетельствование для дальнейшего обращения в полицию. По предварительным данным, у него сотрясение головного мозга.

Добавим, что в поэтическом арт-клубе "БОЛТ" пока не могут сказать, отразиться ли произошедшее на проведение спектаклей "Лолита" в дальнейшем.

Оригинал материала на сайте rosbalt.ru

Вход в систему