Опиумные войны


Карикатура Джеймса Гилрея, изображающая отношение китайцев к европейским диковинкам, даримым британским посольством Макартни в 1793 г.

Так или иначе... а все приходится разбирать и пересматривать после очередного едкого замечания Ирины Анатольевны Дедюховой. Вот в данном случае заинтересовался само технологией и методикой опиумных войн после ее уже давней фразы (вывода?): "В 14 тысяч раз употребление наркотиков не подскакивает без серьезных мер на государственном уровне, с участием всех силовых структур и ведомств, без полного паралича правоохранительной деятельности".

Надо понимать, что такой намеренно устраиваемый скачок употребления наркотиков проходит под тщательным контролем всех силовых ведомств, при перестройке системы здравоохранения. Иначе-то действительно никак подобного не устроить. И сейчас это тем более очевидно, когда вылезают жуткие вандальные случаи с самоубийствами и расчлененкой... При желании (а главное, при минимальной честности правоохранительных органов) во всех этих случаях можно моментально выявить методики нейро-лингвистического программирования (НЛП). Да и выполнено все неряшливо, грубо, уж слишком бросается в глаза.

Читать статью в "Литературном обозрении"

Вход в систему