Опера «Хованщина» в контексте русского искусства в 1881 году

Должна отметить, что четыре вебинара в неделю, посвященные рассмотрению какой-либо одной проблеме или смежных с главной, — в результате действительно дает «эффект ваджры», о чем не раз говорила Ирина Анатольевна.

Хотя поднять сложные темы на  таком уровне… вряд ли еще у кого получится, но в результате каждый раз приходим к значимым открытиям  (при полном осознании того, что до нас никто до такого не додумывался).

Эффект ваджры — это серьезный системный подход к каждому явлению, который тут же вызывает какие-то опосредованные волны и в реальной жизни.

…С древних времен это [мужское] начало символизирует странное орудие, жезл и прочее под общим названием ваджра, как-то проходящее в последнее время у нас сквозным художественным образом во всех публицистических циклах. Сами в Википедии почитайте.

А собственно, почему? С какой стати? А потому что у этой самой ваджры, когда она пронизывает времена и пространства, раскрываются четыре лепестка… Ну, прямо как четыре страты нормативного пространства или четыре вебинара на неделе. Только р-раз! И пронизали!
Что хочет женщина. Часть VI

Читать статью в «Литературном обозрении»

Вход в систему