Опасные гастроли. Часть I

imagesCAC80V56Доброта столичных, "понаехавших" хоть в реале, хоть в виртуале, - поражает скудостью жанра. Длительное проживание замкнутым мирком за общий счет - не пошло на пользу. На фоне необъятной, разнообразной России - столичные сентенции с давно всем надоевшими шаблонами... выглядят не только глупо и неуместно, но и доносом на все российское общество.

Недавно в блоге пермской газеты "Звезда" возникла заметка с заранее осуждающим всех и вся названием "Не опускайтесь до доносов, господа!" Никто, вроде, никт0 на эту заштатную газетку не доносил... пока. Потому даже разобрало любопытство. Оказалось, что речь в заметке шла о шикарном визите в столицу Западного Урала доносчика по вызову и известного провокатора под соусом "защиты прав русских" Константине Крылове.

Это такой известный полемический прием. Если человек - провокатор, он громче всех орет про "козлов-провокаторов", а когда принимают гражданина, славного доносительством и клеветой, заранее начинают плеваться в окружающих и в качестве превентивной меры объявлять всех доносчиками.

Читать статью в блоге "Технарь"

Вход в систему