Она была актрисою…

068738b51e35eb09aa42ca9532161fb1 (1)Был большой советский кинематограф, и были там вполне себе такие достойные фильмы. В них снимались актеры, которые становились известными, если фильм пользовался хоть мало-мальской  популярностью. Период малокартинья прошел ещё в далекие то ли 40-ые, то ли 50-ые, короче, меня тогда ещё на свете не было. Потом картин стало побольше. сами понимаете, и актеров стало требоваться тоже больше. А фильмы снимались и о современность, то есть про жизнь, следовательно потребовались типажи соответствующие. А платили тогда при соввласти в кино очень неплохо — отрасль была суперприбыльной (пока в ней было место талантам).

Вот и была возможность очень неплохо жить при достаточной востребованности. Но при таком раскладе, что-то неудобно говорить о высоком искусстве, о преданности ему и прочих высоких материях. А когда в 90-ые кино практически перестали снимать, артисты остались без работы в профессии. Все стали выживать, и артисты со всеми тоже.

Деньги в кино пошли нормальные где-то с нулевых. С этого времени некоторые актеры решили возвратиться назад в профессию. Потребовался пиар. Стали рассказывать свои истории. Вот с одной и познакомимся.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему