Олимпийское великодушие

Фото: @guskenworthy

Американский спортсмен Гас Кенуорти, завоевавший серебряную медаль в соревнованиях по лыжному слоупстайлу на Олимпиаде в Сочи, нашел возле медиа-центра нескольких щенков.

Серебряный призер Гас Кенуорти уже объявил, что собирается забрать щенков к себе — увезти домой, в Америку. Об этом спортсмен написал в своем Twitter.

Кенуорти разместил в посте фотографию, на которой он держит в объятиях четырех толстеньких щенят. Спортсмен дал понять, что по отношению к щенятам настроен серьезно и даже записался на прием к ветеринару, чтобы сделать собакам прививки.

Гас Кенуорти: «Я очень люблю собак и могу сказать, что никогда не видел более милых собак. Надеюсь, что смогу забрать их в Америку».

Пост серебряного призера перепостили более 4 тысяч человек по всему миру. До того как прославиться на весь мир, щенки жили у проходной медиа-центра Горки, прячась под брезентовым щитом.

Накануне Гас Кенуорти одержал победу в дисциплине лыжный слоупстайл на Играх в Сочи. Примечательно, что олимпийский пьедестал в этом виде соревнований полностью заняли американцы — золото и бронзу взяли спортсмены из США Джосс Кристенсен и Николас Гэппер соответственно.

Источник

Animation

Вход в систему