Ограбление дома Анастасии Волочковой

Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова
Фото: Сергей Михеев / Коммерсантъ
 
На северо-востоке Москвы ограблен дом балерины Анастасии Волочковой, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 29 апреля, со ссылкой на источник в правоохранительных органах города. Как рассказали собеседники агентства, ограблен частный дом, расположенный на улице Молокова в районе Лианозово, где, по имеющимся данным, проживает Волочкова. Несколько грабителей ворвались в дом, связали находившихся там трех человек из числа прислуги, забрали два сейфа и скрылись. Волочкова в момент происшествия в доме отсутствовала, добавили собеседники «Интерфакса».В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве подтвердили, что в полицию поступало сообщение об ограблении дома на улице Молокова. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сумма похищенного устанавливается, заявили представители пресс-службы, не став сообщать никаких иных подробностей.
 
За несколько дней до ограбления против известной балерины выступили блюстители общественной нравственности:
 
Москва, 27 апреля – АиФ-Москва. Общественный фонд "Уральский родительский комитет" выступил с требованием отменить выступления известной балерины Анастасии Волочковой на благотворительных концертах для детей, в том числе в Екатеринбурге. "СРОБФ "Уральский Родительский Комитет" возмущен проведением Анастасией Волочковой благотворительных концертов для детей, и призывает местные власти ни в коем случае не позволять проводить подобное эротик-шоу в Екатеринбурге под благовидным предлогом", - говорится в заявлении комитета, которое выложено на сайте радиостанции Эхо Москвы. В заявлении говорится, что концерт, данный артисткой в Челябинске, возмутил зрителей, большую часть которых составляли дети в возрасте от 6 до 13 лет. Также в нем отмечается, что члены комитета намерены обратиться в Министерство культуры России "с требованием прекратить это безобразие".
 
Несложно связать эти "совершенно случайные" события с происходящим скандалом в ГАБТ и нашумевшим заявлением Анастасии Волочковой в передаче НТВ "Железные леди", .
Напомним, что у выступавшего вместе с Анастасией Волочковой Николая Цискаридзе злоумышленники после передачи пытались вскрыть квартиру.

Вход в систему