Очередное обрушение

Сообщение об обрушении по адресу ул. Гагарина, 14, поступило в МЧС в 06:10. Спасатели разбирают завалы. По данным ведомства, в результате происшествия есть пострадавшие.

Подробнее на НТВ.Ru

Махачкала. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В поселке Ленинкент под Махачкалой стена строящегося дома обрушилась на жилой частный дом, есть пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по Дагестану.

Инцидент произошел примерно в 6:10 утра в воскресенье. По неустановленным пока причинам стена новостройки обрушилась на частный саманный дом. По данным МЧС есть пострадавшие, они доставлены в больницу.

По данным МВД по Дагестану, в результате ЧП погиб один человек: "Под завалами оказалась семейная пара, жену спасти не удалось", - сказал представитель пресс-службы МВД по Дагестану.

Больше всего, конечно, умиляет идиотское примечание: "По неустановленным пока причинам стена новостройки обрушилась на частный саманный дом". Дом, раз саманный, так его давно надо было обрушить, причем, на головы обитателей. Типа вопрос в том, отчего это стена, рухнула у новостройки? Ага, ведь так мало подобных случаев было раньше... Самое время типа "советы подавать" про перевязку, допустимые разрывы и прочее.

А может, пора всем идти пешим ходом в известном направлении? Сколько раз все это безобразие обсуждалось с начала 2004 года? Кошман сел за разрушение нормативного пространства? Нет? Он, оказывается еще и СРО вводил, разрушившее движение проектно-сметной документации! Но он типа - не уголовник, он просто нынешний "прогрессивист". Отлично! Он должен был предупредить, что всех ожидает в дальнейшем. Вместе с Лужковым.

Причины давно известны, они обсуждались неоднократно. Потому нынче обрушение перекрытий (при котором надо вообще-то сносить все здание) - усиленно скрываются. И тут... исполать Минюсту и прокуратуре! Они сейчас отвечают за нормативные требования и соблюдение технических регламентов. Пусть не делают вид, будто не виновны в случившимся. Они к этому долго шли, только за это и боролись в последние годы. Больше ни за что!

Если юристы лезут регламентировать работу специалистов (вдобавок распиливая деньги на борьбе с "экстремизмом") - пусть рисуют себе звездочки на фюзеляжах в каждом случае гибели людей. И пусть не делают вид, будто не они рушили профессиональные устои! Прежде всего, свои собственные.

Что, не знали, что в результате получат именно такое? Это уже за гранью разумного, т.е. совершенно неприкрытый идиотизм. Ну, пусть продолжают "не догадываться". Это ведь только цветочки.

Вход в систему