Обсуждение в социальных сетях очередной попытки "выдрючиться" (см. словарь Ожегова)

Еще

Международные платежные системы хотят создать российского оператора в течение полутора лет
itar-tass.com

Юрий Лотов

Попытка Visa и MasterCard повыдрючиваться не удалась, обеспечительный налог тоже будут платить.
"В апреле Госдума РФ приняла закон, направленный на обеспечение бесперебойности денежных переводов в РФ и предусматривающий создание национальной платежной системы с участием Банка России.
Законопроект cтал реакцией на действия платежных операторов Visa и MasterCard, которые в конце марта заблокировали карты банка "Россия" и СМП-банка, попавших в санкционные списки.
Закон также вводит понятия "национально значимая платежная система" и "иностранная платежная система". К национально значимым отнесены платежная система Банка России и платежная система, в рамках которой осуществляются переводы денежных средств по сделкам, совершенным на организованных торгах. Согласно закону, с 1 июля 2014 года оператор платежной системы, не являющейся национально значимой, обязан внести на спецсчет в ЦБ РФ обеспечительный взнос в размере суммы переводов денежных средств, осуществленных на территории РФ в рамках платежной системы в течение двух календарных дней.

Сергей Ткачев

Отлично! Эти гаврики даже налогов никаких не платили, в чем и сомневаться не приходилось. Но, наводя в этой важной сфере элементарный порядок, надо сделать выводы и по поводу коррупции в ГД РФ. Они принимали массу законов на благо иностранным платежным системам, их не трогало, когда унижали население, воровали с этих карт. Ввести повсеместно карты иностранных платежных систем (прежде всего, в бюджетной сфере), чтобы в нарушении основ первичного учета люди за зарплату не расписывались - можно ведь лишь совершенно утратив совесть и элементарные представления о законе! А они ведь требовали ввести карты поголовно! Именно для того, чтобы людей зарплатой шантажировать в обнимку с "иностранными инвесторами". Пора уже разобраться, почему они так иностранных подельников именуют и что те конкретно "инвестируют".
Понятно, что скинуть с бюджетных дотаций всех этих депутатов с их партиями, не удастся. Но все надо в таком случае принять закон, чтобы пенсии они получали тоже у своих "иностранных инвесторов", а не кормились до смерти на реальном секторе, принимая законы, которые давно лишили смысла любую производственную деятельность в России.

Вход в систему