Оборзевшие железнодорожники

d86bbbf9b028348bd3ec847f6209ee1d (1)

Раз уж Владимир Путин решил под занавес немножко побороться с борзотой, то ведь как не вспомнить железные дороги России? Здесь борзота достигает каких-то космических масштабов… Не зря даже у Якунина настолько съезжала крыша от борзоты, что он, приодевшись под Геринга, объявлял всему миру "новый порядок" (см. Новый порядок).

Да уж когда сами железные дороги, как важнейшая стратегическая государственная инфраструктура приватизируются без всякой оценки, по дебильному борзому планчику… Так ведь можно уж ожидать, куда эта борзота полезет дальше.

Ну, это же совершенное оборзение, когда организовывается акционерное общество с одним учредителем в виде России, а затем все начинает бурно разворовываться по дочерним предприятиям, ласково именуемым у нас "дочками". Надо понимать, что все борзые у нас, независимо от пола, вообразили себя такими вот вечно голодными "дочками России". Ну, а Россия к ним, конечно, сама приходила, ум-моляла стать акционершей… И как все понимают, такая борзота уже не лечится даже электрошоком.

Читать статью в "Ежедневном пророке"

b23b6681436ae80362bbd96

Вход в систему